Сотрудники Барклайс Банка внесли свой вклад в озеленение Москвы

Понедельник, 24 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 мая в Москве сотрудники Барклайс Банка приняли участие в необычном тимбилдинге. В рамках дизайн-субботника Seasons, который прошёл при поддержке банка, они озеленяли территорию дизайн-завода Flacon.

«Мы решили нестандартно подойти к обычному весеннему мероприятию. Поэтому не было никакой массовой уборки территории, вместо этого мы решили заняться озеленением пространства, - комментирует Виктория Пономарёва, руководитель Отдела по связям с общественностью Барклайс Банка. – Мы уверены, что это отличный вариант для тимбилдинга. Разве может не сплотить совместное выполнение фактически одну из важнейших жизненных задач – посадка дерева. Кроме того, мероприятие такого формата вполне соответствует философии Barclays Premier, которую можно коротко сформулировать, как design & banking - синергия новаторства, дизайна и банковских услуг».

Идея провести тимбилдинг с социальным уклоном пришла от самих сотрудников. Последний опрос об удовлетворённости своей работой показал, что людям хочется вместе со своей компанией делать что-то по-настоящему полезное для общества и города, в котором они живут. 

Сотрудники с воодушевлением восприняли идею совместить полезное с приятным, и на субботник пришли более сотни банковских работников вместе со своими семьями и друзьями. Отсутствие навыков озеленения компенсировалось энтузиазмом.

Пока прекрасная половина банка рассаживала клумбы, крепкие парни из Барклайс Банка высадили с десяток деревьев, которые, как пообещала ландшафтный дизайнер Юлия Наметникова, простоят много лет. Главной задачей Юлии было объяснить все тонкости высаживания деревьев. А это, как оказалось, почти целая наука. Но зато, как приятно потом сесть в шезлонг посреди рощи, к созданию которой приложил руку, ногу и лопату именно ты.

Для детей устроили настоящий праздник. Мало того, что им предоставили полную свободу: бегай, прыгай, валяйся на газоне, так они ещё и прошли курс обучения в Garden School, где их научили сажать розы, строить уютную будку для собаки, делать клумбу в виде черепахи, озеленять заборчики и многое другое.

Апофеозом детской программы стал интерактивный спектакль Арсения Эпельбаума и Ольги Зейгер по книге «Генерал». Молодые режиссёры известны как успешные организаторы «высокохудожественных развлечений для высокохудожественных детей». Книга «Генерал» Майкла Формана и Джанет Чартерс - одна из самых ярких и знаковых в классике английской детской литературы. В этом году ей исполнится ровно 50 лет. В июне издательство «Мир Детства Медиа» при поддержке Barclays Premier впервые представит эту книгу российским читателям.  50 % от продаж этой книги банк перечислит в детский фонд ЮНИСЕФ.

По окончанию «обязательной» части программы – посадки цветов и деревьев, каждый мог заняться тем, что ему по душе: кто-то слушал лекции ландшафтных дизайнеров, кто-то отправился на мастер-класс известного английского архитектора Алистера  Барра по urban дизайну, а кто-то просто гулять по дизайн-маркету, где можно было приобрести полезные мелочи для наступающего лета.

Дизайн-субботник закончился, и уже сейчас можно сказать, что первый опыт удался. Главной темой, обсуждаемой сотрудниками за чашечкой утреннего кофе,  стали впечатления от прошедшего мероприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30