Мастер-Банк запускает программу кредитования малого и среднего бизнеса

Четверг, 13 мая 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Мастер-Банк» (ОАО) расширяет географию кредитования малого и среднего бизнеса.

Теперь получить кредит на развитие собственного дела могут не только клиенты московских офисов Банка, но и предприниматели из Волгограда и Нижнего Новгорода, а, начиная с середины мая, данная услуга будет доступна в Санкт-Петербурге.

По данным Федеральной службы государственной статистики в России насчитывается порядка 1 362 000 предприятий малого и среднего бизнеса (на 01.01.2009), из них большая часть (1 337 000) – в регионах. Однако поддержки Субъектов Федерации зачастую недостаточно для полноценного становления и развития предпринимательства. Поэтому Мастер-Банк принял стратегически важное решение – развитие кредитной программы в городах своего присутствия.

«Кредитование является одним из важных инструментов поддержки и стимулирования развития малого и среднего бизнеса и предоставляет предпринимателям возможность пополнения оборотных средств и выгодных инвестиций для дальнейшего развития. Запуск программы кредитования Мастер-Банка в московском регионе успешно состоялся этой весной, но уже сейчас мы можем говорить о ее востребованности клиентами. Вместе с тем, мы понимаем, что весомая финансовая поддержка нужна и предпринимателям в других городах России. Поэтому мы вводим кредитные продукты в банковский ассортимент в наиболее экономически активных регионах России – Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах. В дальнейшем мы планируем внедрить данную программу во всех городах присутствия Банка», - прокомментировал новость Дмитрий Алексеев, заместитель директора Департамента розничного бизнеса Мастер-Банка.

Мастер-Банк осуществляет краткосрочное и среднесрочное кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. Банк предоставляет кредиты на сумму до 7 млн. рублей и гарантирует индивидуальный подход к залоговому обеспечению. При этом существует возможность получения кредита до 1 млн. рублей без залога. Банк предоставляет возможности отсрочки погашения основного долга и досрочного погашения кредита без комиссии. Минимальный срок рассмотрения заявки на получение кредита: от 3 дней со дня предоставления полного пакета документов. Срок кредитования: до 4-х лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 512
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003