Белорусский министр финансов: в РФ созданы все условия для выхода Белоруссии на российский рынок облигаций

Понедельник, 19 апреля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В РФ созданы все условия для выхода Белоруссии на российский рынок облигаций. Об этом заявил журналистам в субботу белорусский министр финансов Андрей Харковец в ходе посещения Института переподготовки и повышения квалификации МЧС республики.

«Россия решила все вопросы с точки зрения налогообложения», — сказал он.

Отвечая на вопрос, какой рынок заимствований — российский или европейский — будет приоритетом для Минска при дебютном размещении облигаций, Харковец отметил, что все будет зависеть от «возможностей того или другого рынков». «Где будут условия интереснее — там мы и будем работать», — указал министр.

Он также подчеркнул, что белорусская сторона готова выходить на рынки заимствований в самое ближайшее время, однако не назвал конкретные сроки. «В рамках работы с нашими организаторами мы имеем обязательства в том числе подробности не разглашать», — пояснил Харковец.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС со ссылкой на министра экономики страны, Белоруссия планирует осуществить дебютный выпуск евробондов в мае 2010 года. В качестве совместных организаторов размещения назначены четыре банка: BNP Paribas, Deutsche Bank, The Royal Bank of Scotland и Сбербанк России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003