Суд рассмотрит иск "Петрокоммерца" о банкротстве МК "Эстар" 12 февраля

Среда, 13 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 12 февраля рассмотрение иска банка "Петрокоммерц" о банкротстве ООО "Металлургическая компания "Эстар", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

С просьбой отложить заседание к суду обратился представитель ответчика.

С заявлением о банкротстве МК "Эстар" банк Петрокоммерц обратился после того, как металлургическая компания не исполнила решение московского арбитража о взыскании с нее как поручителя по кредитному договору банка с ООО ТД "Эстар" 795,8 миллиона рублей (из них основного долга - 750 миллионов рублей).

Представитель должника заявил во вторник в суде, что МК "Эстар" считает это решение не вступившим в силу, поскольку на него была подана апелляционная жалоба Златоустовским металлургическим заводом, входящим в группу компаний "Эстар".

Адвокат банка в свою очередь напомнила, что Девятый арбитражный апелляционный суд 23 декабря 2009 года прекратил производство по этой жалобе.

Московский арбитраж 8 октября 2009 года также постановил взыскать с МК "Эстар" в пользу банка "Петрокоммерц" 1,317 миллиарда рублей (в том числе 1,250 миллиарда рублей основного долга).

Ранее сообщалось, что общий долг группы компаний "Эстар" составляет около 1 миллиарда долларов.

Представитель "Эстара" на заседании суда во вторник, отвечая на вопрос судьи, затруднился сказать, сколько у предприятия кредиторов. "Много. Дебиторов тоже много", - сказал он.

Банк "Петрокоммерц" основан в 1992 году, региональная сеть включает в себя 17 филиалов и три дочерних банков. Кредитная организация является одним из стратегических активов группы "ИФД КапиталЪ", которая представляет собой один из крупнейших диверсифицированных холдингов с активами в нефтегазовой отрасли, финансовом секторе, в сфере пенсионного обеспечения, строительстве, энергетике, масс-медиа и высоких технологиях. Банк "Петрокоммерц" является расчетным банком ОАО "ЛУКОЙЛ" в рублевой зоне.

В настоящее время в группу компаний "Эстар" входят Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Златоустовский металлургический завод, Нытвенский металлургический завод, Волгоградский завод труб малого диаметра (Волгоград), Энгельсский трубный завод (Энгельс, Саратовской области), завод "Стальной профиль" (Новосибирс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1648
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003