Новосибирский Муниципальный банк установил деловые контакты с Представительством ХМАО в Чехии

Пятница, 9 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Результатом это взаимодействия может стать участие Банка в реализации межрегиональных и межгосударственных проектов в рамках долгосрочного соглашения о стратегическом партнерстве с Ханты-Мансийским банком.

Об этом шла речь на встрече Генерального директора Новосибирского Муниципального банка Владимира Женова с Игорем Борисовым, представителем Почетного консула России в Чехии – Президента Ханты-Мансийского банка Дмитрия Мизгулина. 

По словам гостя, его важнейшей задачей является практическое содействие кредитным организациям, предпринимательским кругам, органам власти в установлении деловых связей с государственными органами Чешской Республики, финансовыми организациями и национальными банковскими ассоциациями государств ЕС.
В связи с созданием альянса Ханты-Мансийского банка и Новосибирского Муниципального банка, Представительство намерено активно помогать бизнесменам и предпринимателям Новосибирска и области в реализации межрегиональных и международных проектов, защищенных государственным экспортным страховым агентством EGAP, привлекая при этом финансовые ресурсы Чешского экспортного банка и других банков Чехии.
Другим, не менее важным направлением, является развитие межрегиональных, международных отношений, которые призваны не только «открыть двери» бизнесу, но и способствовать развитию гуманитарных, научных и культурных связей с Чехией. 

Совместные проекты, способствующие активизации товарообмена, позволили бы обеспечить приток инвестиций в Сибирский регион. С целью поддержки представителей деловых кругов, желающих выйти на зарубежные рынки, планируется заключение договора о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Чехии и Новосибирской Городской торгово-промышленной палатой, в руководство которой входит Владимир Женов. Многообещающим может стать взаимодействие крупнейшего в Европе университета имени Томаша Гарика Масарика и Новосибирского государственного университета, сотрудничество в области культуры, спорта и т.д.
«Новосибирскую область и город Новосибирск, при поддержке руководителей области и города, активной позиции Муниципального банка, можно в короткий срок «подружить» с одним из регионов Чехии, например, с Юго-Морвским краем – очень мощным по своему потенциалу краем Чехии, – отметил Игорь Борисов. – Успешный опыт в этой сфере есть. В частности, мы уже «подружили» Ханты-Мансийский автономный округ и  Юго-Моравский край, их отношения поступательно развиваются». 

«Находясь в Новосибирске, я увидел, насколько весомой и значимой для города кредитной организацией является Новосибирский Муниципальный банк и насколько уважаемым на всех уровнях является его руководитель, – поделился своими впечатлениями на встрече с топ-менджерами Муниципального банка Игорь Борисов. – Для Ханты-Мансийского банка объединение с Новосибирским Муниципальным банком – очень большая удача. Благодаря этому возможности партнеров удвоились, и наш общий возросший потенциал будет использован во благо наших регионов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1014
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31