Moody"s может быть исключена из списка приемлемых рейтинговых организаций

Понедельник, 21 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Должностное лицо в нью-йоркском департаменте страхования заявило в интервью Reuters, что страховые регуляторы со всей страны на заседании в конце этой недели, как ожидается, обсудят вопрос удаления рейтингового агентства Moody"s Investors Service из так называемого списка приемлемых рейтинговых организаций (acceptable rating organizations - ARO).

Хэмптон Файнер (Hampton Finer), заместитель управляющего департамента страхования штата Нью-Йорк, сказал, что озабоченность в отношении Moody"s возниклае после того, как агентство отклонило приглашение принять участие в регуляторских слушаниях в четверг,на которых ее представители должны были быть допрошены по поводу процессов формирования рейтингов, особенно в свете финансового кризиса.

"Если мы почувствуем, что мы не можем получить ответы на наши вопросы, то нам нужно подумать, стоит ли сохранять Moody"s в списке ARO", - заявил Файнер. Он добавил, что Moody"s была готова к сотрудничеству в ответах на большинство, но не на все вопросы, содержавшиеся в специальной анкете, составленной регуляторами ранее в этом году. Файнер выразил недоумение по поводу отказа компании принять участие в слушаниях.

Национальная ассоциация руководителей страховых управлений (National Association of Insurance Commissioners - NAIC), которая представляет интересы местных регуляторов в сфере финансового страхования, хочет уменьшить свою зависимость от оценок рейтинговых фирм, согласно докладу, опубликованному в марте. Группа также провела обсуждения по поводу того, чтобы запустить свою собственную систему присвоения кредитных рейтингов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003