Французские банки сообщат об операциях с оффшорами - Налоговое право

Среда, 16 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Власти Франции обяжут банки предоставлять больше информации.

Власти Франции обяжут банки предоставлять больше информации по операциям с оффшорными центрами и так называемыми "налоговыми убежищами", сообщает Fortnostress Holdings.

Глава бюджетного министерства Франции Эрик Уорс сказал, что правительство усилит меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов, потребовав большего содействия со стороны работающих во Франции банков. Они должны будут раскрывать имена вкладчиков, которые переводят деньги на оффшорные счета, и подробности таких операций.

Текущее законодательство уже позволяет французским властям запрашивать подобные сведения. Но информация, доступная сейчас, носит ограниченный характер и зачастую расценивается как недостаточная. Эрик Уорс надеется, что банки будут сотрудничать с властями на более систематической основе и станут предоставлять более подробные данные.

По его словам, конкретное предложение о расширении доступа к банковской информации сейчас разрабатывается и может быть готово к концу сентября. Банки обяжут предоставлять информацию о любых счетах в случае перевода сумм, которые превышают определенный уровень, в определенные оффшорные центры. Федерация банков Франции уже заявила, что готова полностью сотрудничать с правительством.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003