Власти германских земель предпочитают предложение Magna-Сбербанк по Opel

Среда, 22 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти германских земель, на территории которых расположены заводы автопроизводителя Opel, предпочитают предложение канадско-российского консорциума Magna-Сбербанк по покупке европейской «дочки» General Motors, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По данным агентства, представители земель Рейнланд-Пфальц, Гессен, Северный Рейн — Вестфалия и Тюрингия провели встречу по этому поводу параллельно с обсуждением предложений трех претендентов на Opel на уровне топ-менеджеров General Motors и федеральных властей ФРГ.

GM вынуждена обсуждать предстоящую сделку с Берлином, поскольку тот обещает предоставить основной объем гарантий под кредит Opel. Если сторонам не удастся прийти к соглашению, решать судьбу Opel будет Opel Trust, который получил это право после того, как GM в июне объявила о банкротстве. Opel Trust владеет 65% акций Opel и должен будет в конце концов выбрать одного из инвесторов.

Совет траста состоит из пяти членов: по два от GM и Германии (один от федеральных властей и один от земель) плюс один «независимый». Это глава торговой палаты США в ФРГ Фред Ирвин (Fred Irwin), который не имеет права голоса и может стать основным медиатором в разрешении данного вопроса.

Между тем накануне Reuters со ссылкой на источники в немецком правительстве сообщило, что не стоит ждать скорого решения по Opel, так как сегодняшняя встреча, скорее всего, не выявит основного претендента. По словам источников, также маловероятно, что предварительное решение о судьбе автоконцерна будет принято на этой неделе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003