Британские банки заставят маркировать финансовые продукты, как продовольствие

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Британии подтвердило, что рассматривает возможность принуждения банков к обязательной маркировке финансовых продуктов, аналогичной маркировке продовольствия, с тем чтобы защитить потребителей, пишет Daily Telegraph.

В «Белой книге» правительство отметило, что, хотя продукты финансовой и пищевой индустрии явно относятся к разным категориям, финансисты могут извлечь из маркировки продовольствия важные уроки, которые помогут им увеличить прозрачность финансовых продуктов. Оно подчеркнуло, что считает добровольную схему неэффективной, поскольку поставщики финансовых услуг не захотят маркировать сложные и дорогие продукты из страха отпугнуть потребителей.

Правительство планирует провести дальнейший анализ, чтобы определить, возможен ли перенос маркировки продуктов, принятой на других рынках, в сферу финансовых услуг. Оно также выяснит, что потребители понимают под терминами «элементарный» и «простой», какие характеристики они хотели бы включить в упрощенную систему раскрытия информации о различных продуктах и какая система маркировки была бы наиболее эффективной.

Власти планируют обратиться к Форуму розничных финансовых услуг (Retail Financial Services Forum) с просьбой изучить этот вопрос и опубликовать более детальные рекомендации до конца нынешнего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003