В Нижегородской области утвержден льготный порядок приобретения автомобилей, произведнных на территории региона

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление правительства региона №461 "Об утверждении Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам, выданным кредитными организациями в 2009 году физическим и (или) юридическим лицам на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, произведенных на территории Нижегородской области".

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в рамках документа можно получить льготы на покупку автомобиля, произведенного в области, стоимостью до 800 тыс. руб. При этом областной бюджет выплачивает заемщику субсидию (компенсацию) в размере ставки рефинансирования Центрального банка РФ. То есть для потребителя ставка снизиться на 11,5%. Правительство Нижегородской области выделило на эти цели из регионального бюджета 250 млн. руб. в 2009 году. Срок кредитования - не более 3 лет. Положением предусмотрено, что покупатель автомобиля в кредит осуществляет предоплату в объеме не менее 10% его стоимости.

Субсидии предоставляются физическим лицам (индивидуальным предпринимателям) и (или) юридическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, зарегистрированным на территории Нижегородской области, получившим кредиты в 2009 году на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей.

Льготы предоставляются при условии, если кредит на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей предоставлен в рублях, автомобили отвечают ряду технических требований, изложенных в приложении к постановлению, а приобретаемый автомобиль ранее не находился на регистрационном учете в соответствии с законодательством Российской Федерации. Реализация постановления возложена на министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

Новый порядок льготного кредитования призван стимулировать потребительский спрос и способствовать развитию нижегородских промышленных предприятий автомобилестроительного кластера.

Правительство региона приглашает к заключению соглашений кредитные организации, заинтересованные в участии в реализации программы. Контактные телефоны в министерстве промышленности и инноваций Нижегородской области для заинтересованных банков. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003