Баррозу: экономический кризис подчеркнул необходимость развития отношений России и ЕС

Среда, 20 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глобальный финансовый и экономический кризис подчеркнул необходимость развития потенциала отношений России и ЕС, заявил в преддверии саммита ЕС-Россия 21—22 мая в Хабаровске председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Российскую делегацию на саммите возглавит президент РФ Дмитрий Медведев. Делегацией Евросоюза на руководят председатель ЕС — президент Чехии Вацлав Клаус, глава Еврокомиссии Жозе-Мануэл Баррозу и Высокий представитель ЕС по общей внешней политике и политике в области безопасности Ховьер Солана. Ожидается, что на саммит прибудет также комиссар ЕС по энергетике Андрис Пиебалгс.

«Россия и ЕС взаимозависимы. Глобальный финансовый и экономический кризис подчеркнул необходимость развивать потенциал наших отношений, устранять препятствия и согласовывать усилия. Регулярный и откровенный политический диалог — это верный путь управления нашими взаимоотношениями, и именно он должен всегда превалировать, вне зависимости от того, насколько сложные вопросы поставлены на карту», — сказал Баррозу, слова которого приводит представительство Еврокомиссии в Москве.

Как говорится в сообщении представительства Еврокомиссии в Москве, саммит предоставит Европейскому Союзу и России возможность обсудить, как наилучшим образом согласовывать действия по реагированию на финансовый и экономический кризис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1303
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003