Госдума РФ поддержала продление работы согласительной комиссии по платежным терминалам

Среда, 22 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Постановления о продлении до 20 мая работы согласительной комиссии по отклоненным Советом Федерации РФ законам о платежных терминалах Государственная дума РФ поддержала в ходе заседания 22 апреля. Зконы определяют правовую основу для приема платежей через платежные терминалы, устанавливают специальные требования к терминалам. Например, в качестве одного из условий определяется обязательное использование контрольно-кассовой техники и выдача кассового чека. В случае поддержки законов была бы легализована существующая схема оплаты Интернета, мобильной связи, услуг ЖКХ, налогов и штрафов через платежные терминалы без участия банков.

Вместе с тем предполагалось, что согласительная комиссия будет работать до 20 апреля. Ранее глава комиссии председатель комитета по финансовому рынку Владислав Резник («Единая Россия») говорил о том, что если согласия комиссия не достигнет, 22 апреля будет поставлен вопрос о принятии законов «в ранее принятой редакции», то есть Госдума пойдет на преодолении вето Совфеда. Теперь же в ходе обсуждения постановления Резник заявил: «У нас начало складываться впечатление, что мы можем достичь компромисса».

Напомним, 1 апреля Совет Федерации отклонил законы «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», а также «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», так как их принятие могло способствовать «отмыванию» денег.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 458
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003