Сокращение экономики России отражается на странах СНГ - МВФ

Среда, 22 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



МВФ согласился предоставить Таджикистану кредит в объеме $116 млн., для того чтобы помочь стране справиться с падением спроса на экспортируемые товары и сокращением денежных переводов.

Ухудшение ситуации в мировой экономике «негативно воздействует» на главные статьи экспорта Таджикистана, хлопок и алюминий и угрожает разрушить те успехи, которых добилась страна в последнее время в борьбе с нищетой. Уровень жизни в Таджикистане немного стабилизировался за последние годы. МВФ сообщил, что Таджикистан может получить сумму в объеме $38.7 млн. из трехлетнего кредита немедленно, сообщает Bloomberg.

Правительство страны заинтересовано в увеличении денежных переводов со стороны населения, так как это сократит отрицательное воздействие кризиса на экономику, а также заинтересовано в росте ресурсов, предназначенных на поддержку здравоохранения и образования. Хотя, естественно, что доходы сократятся в результате кризиса. Власти отложили некоторые не особо актуальные инвестиционные проекты и более внимательны по отношению к текущим расходам.

Экономический рост Кавказа и Центральной Азии снизится на две трети в этом году, так как экспорт падает, и сокращаются денежные переводы населения стран регионов, согласно предсказаниям МВФ. Падение экономических показателей России распространяется на все республики СНГ, включая Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Туркменистан, заявляют представители МВФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003