Председателем Правления НБ «ТРАСТ» назначена Надия Черкасова

Четверг, 9 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Решением Совета Директоров от 7 апреля 2009 года Надия Черкасова назначена Председателем Правления Национального банка «ТРАСТ».

В новой должности Надия будет отвечать за развитие бизнеса одного из крупнейших российских банков, а также за его текущую операционную деятельность. В настоящее время Надия Черкасова является единственной женщиной в России, возглавившей банк из первой тридцатки.

Напомним, что в Национальный банк «ТРАСТ» Надия Черкасова была приглашена еще в 2005 году для развития направления по работе с малым и средним бизнесом. Надия разработала стратегию работы Банка на рынке МСБ и, сформировав одну из лучших на рынке команд, успешно ее реализовала: уже по итогам первого года работы Блока «Развитие малого и среднего бизнеса» Национальный банк «ТРАСТ» вошел в десятку лидеров рынка. В настоящее время программа по работе с МСБ работает в 115 городах России, число клиентов МСБ - более 20 тысяч. В 2009 году Надия Черкасова также возглавила в Банке корпоративный блок.

«За короткое время Надия Черкасова реализовала сложный проект, выстроила систему и хороший структурированный бизнес. Мы уверенны, что в новой должности она успешно проявит свои профессиональные и личные качества,  выведя бизнес банка на новый, еще более высокий уровень. Надия показала себя не только профессионалом, ориентирующимся на бизнес-результат, но и настоящим лидером, способным вдохновлять людей на достижение самых сложных целей. Принимая решение о ее назначении, мы руководствовались также тем, что достижения и опыт Надии в одной области банковского бизнеса могут быть прекрасно экстраполированы и на другие направления», - прокомментировал назначение Надии Черкасовой Президент и один из основных акционеров Национального банка «ТРАСТ» Николай Фетисов. 

Достижения Надии Черкасовой были отмечены и на международном уровне: в 2007 году журнал World Business по итогам специального проекта включил ее в число  35 самых выдающихся женщин планеты в возрасте до 35 лет, добившихся больших успехов в реализации бизнес-проектов. Публикуя свой список, World Business показал, что женщины все чаще  заявляют о себе как о влиятельной силе во всех профессиональных сферах. «В начале моей карьеры я сталкивалась с ситуациями, когда самые интересные проекты всегда уходили мужчинам, - говорит Надия Черкасова, -  Но мне удавалось доказывать, что я лучше их могу справиться с задачей». В настоящее время роль женщин в бизнесе и государственных структурах России (в т.ч. правительстве) неуклонно растет. Женщины нового поколения, полные идей и энергии, несмотря на свою молодость, демонстрируют уверенность в своих силах и готовность успешно развивать самые разные области экономики. Это отметил и Президент РФ Дмитрий Медведева, который в марте 2009 года заявил, что «женщин в органах власти у нас просто совсем мало, причем, чем более ответственный уровень власти, тем меньше там женщин. Я думаю, что нам нужно подумать и над тем, чтобы появились новые представительницы прекрасного пола и в правительстве, и в других /органах власти/», - подчеркнул президент РФ. Можно считать, что это начало нового тренда в российской экономике.

Краткая биографическая справка:

Ø      Черкасова Надия Наримановна, 1971 год рождения.

Ø      Окончила Нижегородский Государственный Университет, экономический факультет.

Ø      С 1994 года работает в банковском секторе, последние 12 лет - в области программ развития малого и среднего бизнеса. Опыт в банковской отрасли - более 15 лет. Принимала активное участие в программах развития МСБ при поддержке ЕБРР и Фонда поддержки МСБ.

Ø      Текущая позиция: Председатель Правления Национального банка «ТРАСТ». Ранее занимала позицию «Управляющий директор по развитию малого и среднего бизнеса НБ «ТРАСТ».

Увлечения - спорт, европейский кинематограф

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003