ОАО КБ "СЕВЕРГАЗБАНК" присвоен рейтинг кредитоспособности на уровне А - "Высокий уровень кредитоспособности"

Среда, 25 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ "Севергазбанк" на уровне А, что отражает стабильное положение Банка и его высокую кредитоспособность.

Для определения рейтинговой оценки анализировались финансово-экономическое состояние кредитной организации. Положительно на оценку ОАО КБ "Севергазбанк" повлияли высокие показатели рентабельности, низкий уровень просроченной задолженности, умеренно высокие показатели обеспеченности ссуд, адекватное стратегическое обеспечение, устойчивые рыночные позиции в регионе присутствия, высокий уровень управления рисками, а также возможность и готовность собственников поддержать Банк в случае финансовых затруднений. Кроме того, эксперты рейтингового агентства отметили огромный опыт сотрудничества Банка с органами власти. ОАО КБ "Севергазбанк" обслуживает организации всех уровней регионального бюджета, многие из которых переведены на зарплатные проекты в Банк.

"Несмотря на все сложности минувшего года ОАО КБ "Севергазбанк" удалось сохранить финансовую стабильность, что и послужило основным фактором для присвоения Банку высокого кредитного рейтинга. Это хороший знак для нас, наших клиентов и партнеров", - отметил Председатель Правления ОАО КБ "Севергазбанк" Алексей Железов.

Присвоение ОАО КБ "Севергазбанк" высокого рейтинга признанным рейтинговым агентством "Эксперт РА" является весомым основанием для того, чтобы экономическая устойчивость Банка не вызывала сомнений.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003