Лагард: экономика Франции в i квартале будет находиться в состоянии рецессии

Понедельник, 2 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Негативные тенденции в экономике Франции сохранятся в I квартале текущего года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявила глава Минэкономики Кристин Лагард. Производственный сектор во Франции испытал сильное воздействие кризиса, в результате чего многие заводы были вынуждены приостановить работу на нескольких недель в конце минувшего года, отметила министр. В ноябре французские власти, наравне со многими другими европейскими государствами, официально признали, что экономика страны вошла в стадию рецессии.

«В I квартале текущего года ситуация не изменится в лучшую сторону», — сказала Лагард. Ее слова прозвучали в преддверии объявления премьер-министром Франсуа Фийоном начала реализации второго этапа плана по подъему экономики Франции. В понедельник глава правительства даст разъяснения относительно того, как будут осваиваться 26 млрд евро, выделение которых было обещано президентом Николя Саркози.

Масштабный план включает выполнение 1 тыс. проектов. Как сообщает французская пресса, инвестиции будут направлены на строительство авто- и железных дорог, возведение нового жилья, оборонные нужды и высшее образование. В правительстве выражают уверенность, что реализация пакета мер поможет повысить занятость населения и в перспективе принесет дивиденды в виде 1,3% роста национальной экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003