АИЖК не будет реструктурировать на год кредиты, выданные на строящееся жилье

Воскресенье, 11 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию не будет реструктурировать на год кредиты, выданные на возведение жилья, которое еще не завершено, а также кредиты, полученные на приобретение жилья без залога приобретаемого объекта недвижимости, сообщили РИА Новостям в пресс-службе агентства.

Соответствующие условия содержатся в "Стандартах реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий граждан", которые разработало АИЖК.

Согласно стандартам, реструктуризации подлежат жилищные ипотечные кредиты, выданные до 1 декабря 2008 года на приобретение или строительство объектов недвижимости, являющихся для заемщиков единственным жильем.

На реструктуризацию могут рассчитывать лишь лица, чей доход снизился или прекратился в связи с непростой финансово-экономической ситуацией в стране. "Реструктуризация осуществляется на условиях платности, срочности и возвратности предоставляемых средств государственной поддержки", - отметили в пресс-службе.

Реструктуризация предполагает совместное предоставление денежных средств агентством и кредитором заемщику на погашение платежей по имеющемуся у него ипотечному кредиту в рамках льготного периода в 1 год на основании договора о совместном предоставлении заемных средств, согласно которому агентство и кредитор выступают в роли сокредиторов. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 469
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003