В Челябинской области "раскачали" ипотеку. ЮУКЖСИ начала выкуп закладных у банков

Четверг, 6 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки начала выкуп закладных у банков, работающих по федеральным программам. Получив первый транш в рамках антикризисных мероприятий, ЮУКЖСИ сегодня выкупила закладных на 20 млн. рублей, сообщает пресс-служба корпорации.

Как уже сообщалось ранее, правительство Челябинской области разработало и утвердило комплекс мер по поддержке строительной отрасли и рынка ипотечного кредитования. В частности, 500 млн. рублей направлено на увеличение уставного капитала ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки". Еще столько же будет выделено на приобретение квартир для переселения граждан из ветхо-аварийного жилья и 400 миллионов — на предоставление субсидий на приобретение жилья молодым семьям и бюджетникам.

Вчера ОАО "ЮУ КЖСИ" получила первый транш в размере более 90 млн. рублей на увеличение уставного капитала, что позволило начать выкуп закладных у банков, работающих по федеральным программам. Сегодня выкуплено закладных на 20 млн. рублей у ОАО "УралПромбанк", на очереди — банк "Снежинский".

"Закладные выкупаются при условии сохранения банками программы развития ипотеки на следующий год", — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

В настоящее время в ОАО "ЮУКЖСИ" аккредитовано 16 банков, выдающих кредиты по федеральным стандартам АИЖК: ОАО "Челябинвестбанк", ОАО "ТверьУниверсалбанк", ОАО "УралПромБанк", ОАО "Тюменьэнергобанк", ОАО Банк "Снежинский", ОАО "Северная казна", ОАО "Челиндбанк", ЗАО КБ "УралЛига" и другие.

Полученные от продажи закладных деньги банки пустят на выдачу новых кредитов, что позволит возобновить процесс ипотечного кредитования. За год планируется выдать порядка 20 тыс. кредитов. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003