США: сенаторы просят от Минфина инструкцию по использованию госсредств

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа сенаторов от демократической партии в среду попросила министерство финансов США составить инструкцию, в которой говорится, что банки, получающие государственные средства, должны использовать их для восстановления своих кредитных возможностей до уровней, предшествующих кризису. В письме сенаторы написали, что представители Минфина также должны создать правила или прогрессивные методики, определяющие типы разрешенных кредитов, поощряющие изменения условий кредитования и обеспечивающие более строгий надзор за вознаграждениями руководства. «Несмотря на то, что мы поддерживаем ваши усилия по восстановлению стабильности финансовой системы посредством прямых вливаний капитала в финансовые институты, мы опасаемся, что если программа будет осуществляться неправильно, ее эффективность снизится», — говорится в письме.

Правительство США в последние дни разработало план по предоставлению 250 млрд долларов американским банкам в обмен на их привилегированные акции и некоторые ограничения по выплатам руководству. Программа является частью общего 700-миллиардного плана помощи финансовому рынку, одобренного конгрессом в начале октября. Девять крупнейших банков Северной Америки были фактически вынуждены подписаться на получение первого вливания капитала в размере 125 млрд долларов. Крайний срок участия в программе других компаний, установленный Минфином, — 14 ноября. Министерство утверждает, что у него достаточно средств для того, чтобы допустить к участию все отвечающие требованиям компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003