МОСОБЛБАНК оказал благотворительную помощь Ивановскому областному театру кукол

Четверг, 23 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МОСОБЛБАНК оказал благотворительную помощь Ивановскому областному театру кукол для участия в Международном фестивале театров кукол "Арбузник" в Оренбурге.

Четвертый международный фестиваль кукольных театров "Оренбургский Арбузник" прошел в Оренбурге с 27 по 30 сентября. За четыре дня фестиваля было показано более 30 спектаклей, 12 из которых - в рамках фестиваля, а остальные исключительно - для жителей и гостей города. Афиша фестиваля 2008 года включает в себя лучшие спектакли для зрителей самых разных возрастов, так что довольны остались как взрослые, так и дети. Как отметил заместитель главы города Игорь Вакушкин, фестиваль стал и своеобразной школой театра, так как активное участие в обсуждении спектаклей приняли критики из Санкт-Петербурга. На фестивале присутствовал и министр культуры России Александр Авдеев, который тоже остался очень доволен «Оренбургским Арбузником».

Ивановский областной театр кукол регулярно участвует в различных фестивалях, и посильную помощь в этом уже не в первый раз оказывает МОСОБЛБАНК. Ведь очень важно не думать не только о финансовом благополучии своих клиентов, но и не забывать о прекрасном, участвовать в культурном воспитании детей и радовать взрослых. Тем более что с жителями Иваново МОСОБЛБАНК общается уже не первый год  там находится один из дополнительных офисов банка. И эта дружба, основанная на доверии и взаимовыручке, приносит самые ценные плоды.

Свое мастерство в степную столицу приехали показать творческие коллективы Москвы, Иваново, Томска, Пензы, Екатеринбурга и Архангельска, а также зарубежные театральные коллективы Болгарии, Австрии, Финляндии и Израиля. Впервые в Оренбурге свое творчество представил театр "КумКум" из Израиля. "Фестиваль является одним из самых престижных смотров искусства театров кукол, о чем свидетельствует неугасающий интерес к нему зрителей и профессионалов на протяжении всей его истории", - сказал представитель пресс-службы администрации города Оренбурга.

Ивановскому областному театру кукол, как многократному участнику фестиваля, была предоставлена особая честь  открыть «Арбузник» своим спектаклем «Царевич Ваня на волке Сером». Мастерство актеров, обаятельные куклы сделали спектакль увлекательным, живым и производящим невероятное впечатление на зрителей.

Как сказал профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, декан факультета театра кукол Николай Наумов, «в спектакле «Царевич Ваня на волке Сером» в постановке Елены Ивановой выбрана сложная стилистика. Работа с куклами-тантамаресками вынуждает актера странно существовать на сцене: нет чисто профильных мизансцен, актеру приходится играть анфас, лицом к залу. Но ивановцы с этой задачей справляются очень хорошо. Коллектив и его режиссеры не гонятся за тем, что модно, и удивляют тем, что могут».

Сам Ивановский театр кукол был создан в 1935 году. «Это один из старейших профессиональных театров кукол в России. Театр побывал на гастролях в Индии, Польше, Австрии, Германии, Литве, Белоруссии, Украине, - рассказала художественный руководитель театра, заслуженная артистка России Елена Иванова. - В репертуаре театра - около 30 спектаклей для детей разных возрастов и взрослых. В труппе 15 актеров, 6 из них - заслуженные артисты России».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31