Фьючерсы на индексы США снижаются; нефть продолжает дешеветь

Понедельник, 6 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фьючерсы на фондовые индексы США упали в этот понедельник на фоне роста опасений, что распространение последствий кредитного кризиса подстегнет глобальную распродажу акций. Национализация банков Европы в свою очередь усилила волнения в отношении стабильности крупных финансовых учреждений.

Фондовые рынки Азии продемонстрировали снижение, «медвежий» тренд продолжился на торгах в Европе, где ключевые индексы понизились на ок. 5%. Это произошло несмотря на попытки властей Германии, Австрии и других стран переубедить вкладчиков в отношении банковских депозитов.

На фоне признаков продолжения напряженности на кредитных рынках инвесторы принялись скупать относительно надежные государственные облигации Казначейства США, вызвав падение доходности ниже 1,5%.

«Мы ожидаем резкий спад рынков на открытии. Страх распространения кризиса усиливается с каждым днем, поэтому рынки держатся в «минусе»», - сообщил Питер Кардильо (Peter Cardillo), главный рыночный экономист Avalon Partners, Нью-Йорк. «Мы не видим существенного сдвига в размере ставок межбанковского кредитования, что все еще означает паралич кредитных рынков».

Фьючерсы на S&P 500 упали на 30 пунктов, фьючерсы на DJIA потеряли 264 пункта, фьючерсы на Nasdaq 100 сократились на 33 пункта.

Снижение цен на нефть ниже 90 долларов за баррель усилило страхи инвесторов по поводу влияния кредитного кризиса на перспективы глобального экономического роста, считает Кардильо. Он добавил, что инвесторы сомневаются в отношении немедленного эффекта на финансовый сектор антикризисного плана США. Еще остается много вопросов на тему того, каким образом план будет осуществлен.

Сегодня днем цена фьючерсов на сырую нефть США с поставкой в ноябре упала еще на 4%, до 89,67 долларов за баррель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 887
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003