Джордж Буш: фондовые рынки США за день потеряли более 1 трлн долларов

Вторник, 30 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Президент США Джордж Буш заявил, что после отказа палаты представителей Конгресса США принять 700-миллиардный законопроект о финансовой стабилизации фондовые рынки США в понедельник потеряли более 1 трлн долларов. «Вчерашнее падение фондовых рынков представляет собой потерю более 1 триллиона долларов», — заявил Буш во вторник в Белом доме.

Президент США призвал американский Конгресс безотлагательно вернуться к работе над стабилизационным пакетом, подчеркнув, что в противном случае последствия для экономики США «будут ухудшаться с каждым днем». «Драматичное падение фондового рынка, которое мы вчера наблюдали, будет прямо сказываться на пенсионных счетах, пенсионных фондах и личных сбережениях миллионов наших граждан, и, если наша страна будет продолжать идти этим курсом, экономический урон будет болезненным и долгосрочным», — предупредил Буш.

«Ради финансовой безопасности всех американцев Конгресс должен действовать», — заявил президент США, сообщив, что возглавляемая им администрация готова совместно работать с лидерами Конгресса над принятием нового варианта стабилизационного пакета. Глава Белого дома не сообщил, по какой процедуре и когда может возобновиться работа над новым законопроектом. «Неважно, каким путем законопроект становится законом. Важно, чтобы мы получили закон», — отметил Буш.

Накануне заместитель спикера палаты представителей Конгресса США демократ Стени Хойер распространил заявление, в котором объявил, что следующее заседание палаты представителей «запланировано на полдень в четверг» (20.00 мск), но подчеркнул при этом, что вопрос о том, будет ли на этом заседании рассматриваться стабилизационный пакет «еще не определен».

Сенат США возобновит работу во вторник в 10.00 утра (18.00 мск), но, по уже утвержденному регламенту, никаких голосований у сенаторов во вторник не будет. Какое-либо голосование в сенате может состояться не раньше среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003