ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» поддерживает мнение Владимира Путина о необходимости повышения страховых выплат

Четверг, 25 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался за увеличение гарантий по вкладам, застрахованным в системе страхования банковских вкладов. Об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС. Депутаты Госдумы уже внесли в нижнюю палату парламента проект закона "О внесении изменений в статью 11 федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" и некоторые другие законодательные акты РФ".

Законопроект направлен на увеличение размера страхового возмещения по банковским вкладам граждан в российских банках с 400 до 700 тысяч рублей. Кроме того, законопроектом предлагается увеличить сумму страхового возмещения, в пределах которой вкладчику компенсируется 100 процентов суммы его вкладов в банке, со 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей.

По мнению руководства Агентства по страхованию вкладов (АСВ), сегодня в России хорошо осведомлены о страховых возмещениях вкладов. О системе страхования вкладов граждане России уже знают, о чем свидетельствует тот факт, что в диапазоне до 400 тысяч рублей открыто более 95% всех вкладов, львиная доля из них  в рублях.

«Подавляющее большинство наших клиентов  консервативные вкладчики, отдающие предпочтение депозитам в национальной валюте, - говорит Председатель Правления ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» Марина Рыбалко. - Нынешние инициативы Правительства об увеличении страховых выплат  еще один аргумент в пользу сохранения сбережений на банковских вкладах. Гарантирование вкладов со стороны государства имеет долгосрочный эффект и повышает доверие к банковской системе страны в целом, и нашему банку как одному из участников системы страхования вкладов, в частности. Поэтому мы всемерно поддерживаем это решение».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 424
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003