Sumitomo Mitsui намерен вложить в Goldman Sachs 946 млн. долларов

Среда, 24 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. может инвестировать средства в Goldman Sachs Group Inc. Это происходит на фоне тенденции последнего времени, когда банки и инвесткомпании Японии раскупают акции пострадавших от кредитного кризиса финансовых компаний Уолл-стрит, - сообщил знакомый с делом источник.

Второй по величине банк Японии рассматривает возможность инвестирования в ценные бумаги, которые Goldman Sachs планирует открыто разместить на общую сумму 2,5 млрд. долларов. Также банк задумывается о приобретении привилегированных акций Goldman в качестве альтернативы.

Инвестиции Sumitomo Mitsui могут помочь Goldman выдержать кредитный кризис. Пять лет назад этот банк США влил капитал в инвесткомпанию Токио путем приобретения ее акций. Убытки банков Японии от кредитного кризиса составляют менее 3% глобальных финансовых потерь за год. Такие инвесткомпании, как Nomura Holdings Inc. и Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. уже купили активы американских банков после резкого снижения стоимости их ценных бумаг.

«Если они заключат сделку, как это уже сделал Уоррен Баффет, это станет чрезвычайно положительным моментом», - считает Дэвид Тредлголд (David Threadgold), банковский аналитик из Fox-Pitt Kelton Asia Ltd., Токио. Однако он добавил, что сомневается в этом.

Sumitomo Mitsui примет окончательное решение после того, как Goldman Sachs определит размер и условия публичного выпуска акций. По данным газеты Nikkei, японский банк намерен вложить в Goldman Sachs 946 млн. долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 412
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003