Банк Казани: На конкурс «Семейный бизнес-2008» поступило 50 заявок

Понедельник, 8 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 50 заявок поступило на конкурс «Семейный бизнес  2008», организованный Банком Казани при поддержке Мэрии Казани в рамках Года Семьи.

Участники представляют самые различные сферы: производство нестандартного оборудования, дошкольное образование, консалтинговые услуги, торговля продуктами питания, производство одежды, животноводство, реставрационные работы, Интернет-продажи, металлообработка, медицинские услуги и многие другие.

Объединяет всех участников основной признак и одновременно критерий отбора на конкурс  семья в основе бизнеса. «Когда семья занимается одним делом  союз крепче, так как семья живет общими интересами. И в деле полное доверие и честность», - отмечает преимущества семейного бизнеса одна из конкурсанток в своей заявке.

С середины августа начались заседания Экспертного совета конкурса, в который Оргкомитет передает поступающие на конкурс заявки для изучения и первичной оценки. Прием заявок продлится до 30 октября, после чего будут подведены окончательные итоги.

- Уже сейчас, после рассмотрения первых заявок, можно сказать, что мы вряд ли ограничимся тремя номинациями, - рассказывает председатель Экспертного совета конкурса и председатель правления Банка Казани Айдар Хамидуллин.  Все участники очень разные и каждый интересен по-своему. Мы планируем обратиться к Оргкомитету конкурса с предложением учредить ряд внеконкурсных номинаций. Некоторые партнеры конкурса поддержали эту идею и готовы предоставить специальные призы для победителей в дополнительных номинациях.

Также с середины августа интервью с участниками конкурса стали публиковать средства массовой информации. Сейчас интервью регулярно выходят в газетах «где Деньги», «Время и деньги» и Интернет-газете «Бизнес-Online». Со всеми опубликованными материалами можно ознакомиться на сайтах www.kazanbank.ru и www.business-gazeta.ru.

Представители средств массовой информации, желающие получать информацию о конкурсантах и рассказывать о них на страницах своих изданий могут обратиться в пресс-центр конкурса «Семейный бизнес  2008».

Справка о конкурсе

Конкурс «Семейный бизнес  2008» - социальный проект Банка Казани, приуроченный к Году Семьи, который реализуется при поддержке Мэрии Казани (в соответствии с Постановлением руководителя Исполкома города №2336).

Цели Конкурса: - возрождение и укрепление традиций семейного предпринимательства в Казани;

- привлечение внимания общественности к феномену семейного предпринимательства, его особенностям и перспективам;

- выявление лучших представителей семейного бизнеса и распространение их успешного опыта.

Финансирование конкурса осуществляется за счет внебюджетных средств, пожертвованных его организатором Банком Казани, а также партнерами, в числе которых компания «Фон» (генеральный партнер), «Bauer Group» (официальный партнер), «Лизинг-трейд», «Аудэкс». Ассоциация предприятий малого и среднего Дополнительные призы участникам учредили ICL-КПО ВС и Академия «ТИСБИ». Свою поддержку конкурсу также оказывают Торгово-промышленная палата РТ и Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса.

В числе информационных партнеров конкурса - ТРК «Эфир», печатные издания «Республика Татарстан», «Где деньги», «Деловой квартал», «Время и Деньги», а также Интернет-СМИ «116.ru», «E-tatar» и «Бизнес Онлайн».

К участию в конкурсе приглашаются представители бизнеса, владельцев и ключевых сотрудников которого связывают родственные отношения, а также семьи только планирующие открыть свое дело. Конкурс проводится по трем номинациям.

«Лучшая идея для семейного бизнеса». В номинации участвуют семьи, намеренные учредить бизнес.

«Лучшее семейное дело». В номинации участвуют представители семейного бизнеса с количеством сотрудников до 15 человек.

«Лучшее семейное предприятие». В номинации участвуют представители семейного бизнеса с количеством сотрудников 15-100 человек.

Заявки участников оценивает Жюри конкурса, в состав которого вошли известные предприниматели, ученые, общественные и государственные деятели.

Победители конкурса награждаются почетной статуэткой и дипломом, возможностью получить в Банке Казани кредиты в сумме до 10 млн. руб. по сниженной процентной ставке 10 % годовых, а также другими ценными призами. Специальный приз за лучшую идею для начала семейного бизнеса  50 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно заполнить бланк заявки на сайте . Кроме того, заполнить заявку можно, обратившись в Центральный офис Банка Казани по адресу: Казань, ул. Солдатская, д. 1 (ост. Энергоинститут).

Заявки на участие принимаются до 30 октября 2008 года. Церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса состоится до 1 декабря 2008 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003