ОАО «Россельхозбанк» и Администрация Тверской области подписали Соглашение о взаимодействии по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы

Среда, 20 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 августа 2008 года в г. Твери Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Юрий Трушин и Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

«Россельхозбанк планирует ежегодно увеличивать кредитные вложения в агропромышленный комплекс Тверской области. В частности, расширится предоставление инвестиционных кредитов на развитие сельского хозяйства региона, его техническую и технологическую модернизацию», - заявил на церемонии подписания документа Ю.Трушин.

В рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства Россельхозбанк намерен обеспечить выполнение в Тверской области программ кредитования по поддержке сельхозтоваропроизводителей, развитию социальной и инженерной инфраструктуры сельских территорий, а также по улучшению жилищных условий населения, в том числе проживающих на селе молодых семей.

Россельхозбанк и Администрация Тверской области будут взаимодействовать при реализации проектов по модернизации и развитию заготовительных и снабженческо-сбытовых потребительских кооперативов, кооперативов по первичной переработке сельхозпродукции.

Соглашение предусматривает совместные меры по созданию и расширению производственных мощностей по переработке сельхозпродукции, производимой личными подсобными и фермерскими хозяйствами. Одним из направлений взаимодействия станет развитие земельно-ипотечного кредитования.

Ю.Трушин также принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Тверского регионального филиала Россельхозбанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003