Греф: падение котировок Сбербанка не угрожает сделке по размещению акций

Понедельник, 5 марта 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Падение котировок Сбербанка России не угрожает сделке по доразмещению акций крупнейшей российской кредитной организации, которая формально еще не закрыта, считает министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. "Размещение по факту произошло, инвесторы взяли на себя обязательства по оплате, не думаю, что что-то может измениться", — сказал он журналистам в Сингапуре в понедельник.

Несмотря на падение стоимости акций, причин отказываться от их приобретения нет, полагает министр. "Никаких серьезных оснований не совершать сделку нет, тем более что других ликвидных инструментов на рынке нет", — сказал Греф. При этом он добавил, что "всегда тяжело предсказывать поведение инвесторов" и полностью гарантировать можно приобретение акций только одним покупателем — Банком России.

Относительно дальнейших перспектив акций Сбербанка министр настроен оптимистично. "Мы можем гарантировать, что акции Сбербанка будут находиться в ряду самых динамичных по мере восстановления рынка", — сказал он. Комментировать вероятность сплита акций, о возможности которой заявляли представители топ-менеджмента банка, Греф не стал. "Давайте поговорим после совета директоров на этой неделе", — сказал он.

Цена размещения акций допэмиссии Сбербанка была определена на уровне 89 тыс. рублей. Стоимость акций банка в РТС на 15.00 мск в понедельник составила около 86 тыс. 206 рублей. На ММВБ обыкновенная акция Сбербанка стоила 87 тыс. 189 рублей. Это на 2% ниже цены размещения допэмиссии акций Сбербанка, установленной наблюдательным советом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003