В Анголе открылся "Внешторгбанк Африка"

Понедельник, 4 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава МИД России Сергей Лавров принял участие в презентации отделения Внешторгбанка "ВТБ Африка" в Анголе. Это отделение стало первым дочерним предприятием российского банка на всем африканском континенте. "Это первая финансовая структура с участием российского капитала в Африке, и отрадно, что она создается в дружественной Анголе", — сказал Лавров. Он выразил уверенность, что банк будет "не только способствовать притоку российских проектов в Анголу и осуществлению совместных проектов, не только укрепит национальный банковский сектор Анголы, но и будет предоставлять банковские услуги предпринимателям из Анголы и других стран Африки".

Лавров отметил, что в самом названии "ВТБ Африка" заложена идея распространения деятельности банка на другие страны континента. Министр пожелал учредителям банка успешной работы и скорейшего завершения всех необходимых правовых процедур в соответствии с ангольским законодательством.

В свою очередь глава МИД Анголы Жоау Бернарду де Миранда, который также принял участие в презентации, подчеркнул, что "российское правительство в последнее время предпринимает очень смелые шаги, чтобы обеспечить доступ своих предпринимателей в Африку". "Надеюсь, этот банк будет важным стимулом нашего развития. Наше правительство надеется, что присутствие здесь отделения российского банка будет способствовать расширению экономических возможностей нашей страны", — сказал глава МИД Анголы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 633
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003