Deutsche Bank намерен открыть в России собственную сеть филиалов

Среда, 24 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер немецкого банковского рынка Deutsche Bank намерен открыть в России собственную сеть филиалов. Об этом сообщает немецкая экономическая газета Handelsblatt. Как стало известно изданию из близких к компании источников, уже в этом году должны начать работу 20 первых филиалов банка. Представители самого Deutsche Bank отказываются комментировать эту информацию.

На настоящий момент банк представлен в России через свой дочерний банк, а, кроме того, с февраля этого года он владеет ведущим российским инвестиционным банком — "ОФГ". Как отмечает издание, открывая собственную сеть по работе с клиентами, немецкий банк выбирает несколько иную стратегию, чем его европейские конкуренты, предпочитающие развиваться на рынке за счет приобретения российских банков.

Новая стратегия Deutsche Bank напоминает экспансию на российский рынок американского банка Citigroup, которая построена именно на открытии собственных филиалов в стране. Однако, как предполагает Handelsblatt, решение об открытии собственных филиалов может быть обусловлено тем, что франкфуртскому финансовому институту не удалось достичь договоренности с российскими игроками рынка о приобретении их активов. Некоторое время назад на российском банковском рынке говорили о том, что Deutsche Bank ведет переговоры с Пробизнесбанком и банком "Русский стандарт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003