Бизнесмены США против вступления России в ВТО

Среда, 3 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские ассоциации производителей видео и музыкальной продукции, программного обеспечения и медицинских препаратов призывают администрацию президента США Джорджа Буша не допустить вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) до тех пор, пока РФ не покончит с подделками и пиратством. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Представители этих бизнес-групп проводят ряд встреч с руководством США с целью убедить чиновников в необходимости потребовать от России принятия ощутимых мер по борьбе с нарушениями законодательства в области защиты прав интеллектуальной собственности. В частности, от России требуется закрыть заводы, на которых производятся поддельные товары.

Как сообщает агентство, Россия, добивающаяся вступления в ВТО более десяти лет, ожидает, что членство в организации будет приносить в ее экономику около 10 млрд. долларов в год благодаря расширению доступа российского экспорта на рынки стран — членов ВТО. США остается одним из государств, с которыми Россия еще не достигла соглашения о вступлении. В торговой программе США защита интеллектуальной собственности является центральной темой. На прошлой неделе в США был опубликован отчет, где Россия и Китай были названы центрами мирового производства поддельных товаров, включая книги о Гарри Поттере, программы Microsoft Corp., сумки Louis Vuitton, запчасти и медицинские препараты.

"Мы ясно дали России понять, что принятие мер в области защиты интеллектуальной собственности необходимо для ее вступления в ВТО, — заявила пресс-секретарь торгового представителя США Кристин Бейкер. — Именно поэтому мы стремимся обеспечить надежные механизмы защиты не только в двустороннем соглашении. США также намерены сотрудничать с партнерами в ВТО с тем, чтобы сделать защиту интеллектуальной собственности одним из ключевых критериев вступления".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003