Карточные счета можно будет пополнять через систему переводов

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже в текущем году люди смогут пополнить любой карточный счет, используя систему денежных переводов, пишет "Газета". Можно будет попросту указать номер счета адресата. Технологию уже начинают тестировать на студентах. По проекту "Союзник" студенты — стипендиаты фонда Олега Дерипаски смогут использовать карточки банка "СОЮЗ" и систему переводов VMT для получения денег от своих родных и близких. Предполагается, что жители какого-нибудь далекого местечка на просторах СНГ, зная номер карты, смогут перечислить своему родственнику матпомощь. Тарифы на услугу будут соответствовать тарифам VMT на трансграничные переводы. Сейчас такую операцию можно провести, лишь открыв собственный банковский счет и оформив обычный банковский перевод.

Международные системы денежных переводов (Western Union, Travelex, MoneyGram) были бы не прочь предложить такую услугу по переводам на пластиковую карту, но не решаются.

"Мы готовы предложить российским потребителям пополнение пластиковых карт через переводы только тогда, когда получение этих денег по картам в банкоматах будет соответствовать стандартам AML (западные стандарты по противодействию отмыванию денежных средств — "Газета"). Сейчас в обход принятых международных правил мы как иностранная компания не будем этого делать", — заявила директор по маркетингу в странах Восточной Европы и Скандинавии Travelex Наталья Катина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003