Банк "Алтайжилинвест" меняет название на "Профессионал банк"

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры алтайского банка "Алтайжилинвест", переезжающего в столицу, намерены окончательно избавиться от регионального имиджа. Они решили сменить название банка на "Профессионал банк", не оставив и следа от его провинциальных корней, пишет газета "Ведомости". Ранее в Москву переехал Сибирский крестьянский банк, который также меняет название на Русский ипотечный банк.

После завершения в конце 2004 году шестой эмиссии акций банка "Алтайжилинвест" объемом 34,7 млн. рублей основными его акционерами стали директор московского филиала барнаульского Форбанка Сергей Исаков и московский бизнесмен Сергей Кузьмичев. Согласно официальному отчету банка, каждый из них сейчас владеет по 27,6% акций. Имена владельцев остальных акций не называются. Получив контроль, владельцы банка на собрании в феврале 2005 года приняли решение перенести в Москву головной офис "Алтайжилинвеста", оставив в Барнауле филиал. А теперь стало известно, что в минувшую пятницу акционеры "Алтайжилинвеста" решили также переименовать банк в "Профессионал банк" (ПроБанк). Об этом говорится в официальном сообщении банка.

Переезд банка открывает новые возможности для привлечения клиентов, а в регионе они практически исчерпаны, рассказал "Ведомостям" Сергей Степанов, ранее возглавлявший "Алтайжилинвест". Теперь он назначен руководителем алтайского филиала ПроБанка. "Мы намерены в Москве развивать кредитование юрлиц, рассматриваем вопрос о запуске ипотечной программы, но в целом комплекс услуг банка останется", — добавил председатель правления банка Дмитрий Смирнов (владеет 6,6% акций банка). Кроме того, банк планирует увеличить капитал до 5 млн евро за счет привлечения новых клиентов, с которыми уже сейчас есть договоры об открытии счетов, сказал он, не сообщив их названия. Предполагаемые затраты на ребрэндинг в банке сообщить отказались.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003