Волго-Вятский банк Сбербанка России с декабря 2004 года выдал более 120 ипотечных кредитов в рамках сотрудничества с ООО "Жилстрой-НН"

Пятница, 9 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волго-Вятский банк Сбербанка России с декабря 2004 года выдал 125 ипотечных кредитов (к Новому году) в рамках сотрудничества с ООО "Жилстрой-НН" на общую сумму более 75 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ ссылаясь на итоги первого года реализации совместной программы ипотечного кредитования, начавшейся в декабре прошлого года. Более 50 заемщиков уже переехали в собственные квартиры, а к концу этого года их число превысит 110 человек. Как отметили в пресс-службе ВВБ СБ РФ, Сбербанк и "Жилстрой-НН" предложили нижегородцам оптимальную схему ипотечного кредитования, при которой заемщику не нужно предоставлять поручителей для получения кредита. В качестве обеспечения по ипотечному кредиту до момента сдачи жилого дома выступает поручительство строительной фирмы "Жилстрой-НН" и залог имущественных прав на квартиру. После получения заемщиком свидетельства о праве собственности на квартиру и до окончательного погашения кредита основным обеспечением по кредиту становится сама квартира. В рамках данной ипотечной программы нижегородцы получили возможность приобрести квартиры в Нижегородском и Автозаводском районах города. Ипотечная программа Сбербанка и компании "Жилстрой-НН", отметили в пресс-службе компании, ориентирована в первую очередь на человека со средним достатком. "Мы готовы выдать заемщику до 90% стоимости квартиры, в то время как стандартная схема предполагает 70%", - отметил заместитель Председателя Волго-Вятского банка СБ РФ Виктор Лунин. В расчет максимального лимита берется совокупный доход обоих супругов, при этом сумма кредита может составлять до 60 ежемесячных доходов (по стандартной схеме - до 50 доходов). Ипотечный кредит берут большей частью люди в возрасте от 30 до 40 лет, а также молодежь в возрасте до 30 лет, предпочитающие приобретать небольшие двух- и однокомнатные квартиры с отделкой "под ключ", поскольку после оформления кредита и выплаты процентов по кредиту перед заемщиками зачастую встает проблема изыскания средств на ремонт новой квартиры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003