Почти половину годового плана по строительству вокзалов выполнили в Москве

Пятница, 25 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы продолжаем реконструкцию и строительство новых путей, железнодорожных дорог, которые входят в Московский транспортный узел, а также масштабную реконструкцию и строительство новых городских вокзалов. В этом году по плану их должно быть построено 11, из них уже пять построено, введено", — сказал Собянин журналистам в ходе открытия станции "Щукинская" и транспортно-пересадочного узла.

Мэр отметил, что вблизи железнодорожной станции "Щукинская" находится одноименная станция Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена, трамвайные пути и автобусные линии.

"Очень важно, что новые станции по традиции не разъединяют районы, а объединяют. Здесь объединены два района — Покровское-Стрешнево и Щукинский", — отметил Собянин.

Новая станция "Щукинская" расположена между станциями "Стрешнево" и "Тушинская" второй линии Московских центральных диаметров.

Ожидается, что запуск объекта позволит улучшить транспортное обслуживание около 170 тыс. москвичей. В пешей доступности от станции проживает 49 тыс. человек.

Строительство станции "Щукинская" началось в конце 2018 года и завершилось в июне 2021 года.

"Щукинская" включает пассажирский терминал с двумя вестибюлями и островную платформу с навесом на всю длину. В перспективе здесь планируют возвести еще одну пассажирскую платформу. Станция приспособлена под нужды маломобильных горожан: тут расположены шесть эскалаторов и три лифта.

По прогнозам транспортно-пересадочным узлом "Щукинская" будет пользоваться до 72 тыс. пассажиров в сутки. Это сделает его одним из десяти крупнейших подобных объектов в городе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003