ГК "А101" застроит промзону "Гавриково" по заказу "Трансстройинвеста"

Среда, 17 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ГК "А101" выступает fee-девелопером проекта. Заказчик – компания "Трансстройинвест", — уточнили в компании.

Там рассказали, что в настоящее время идет разработка архитектурной концепции и планировочных решений комплекса. Всего в рамках проекта планируется возвести более 300 тыс. кв. метров недвижимости – жилья и инфраструктуры.

"Заказчик выбрал ГК "А101" партнером в реализации проекта в силу высоких компетенций Группы в области комплексного развития территорий, а также уникальной для рынка базы знаний о Новомосковском округе Москвы. В этой локации Группа построила более 1,3 млн кв метров недвижимости различного назначения в рамках 7 крупных проектов", – напомнили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что застройщик планирует и в дальнейшем развивать направление fee-девелопмент.

"На текущий момент в стадии рассмотрения находятся несколько проектов в других локациях", – уточнили в пресс-службе.
Ранее в "Коммерсанте" появилась публикация о том, что "А101 Девелопмент" Михаила Гуцериева будет застраивать в Южном Бутово на юго-западе Москвы площадку, принадлежащую ФСБ и управляемую группой "Трансстройинвест". Участок в промзоне "Гавриково" занимает 12,3 га. Инвестиции в застройку площадки эксперты, опрошенные изданием, оценили в 18–20 млрд руб., а выручку от продажи квартир — в 33–38 млрд руб. Вознаграждение fee-девелопера может составить 7–15% от общей выручки.

"Трансстройинвест" специализируется на выполнении полного цикла строительных работ. В портфеле успешно реализованных проектов компании в области жилого и коммерческого строительства, в частности, представлен комплекс апартаментов "Софийский". Объем собственных инвестиций компании в объект составил 30% — это более 1 млрд рублей. Остальное – проектное финансирование за счет средств банка ВТБ. Общий объем инвестиций в строительство составил более 3 млрд.рублей. Апарт-комплекс компании стал первой готовой новостройкой на Золотом острове. В целом же в перспективе компания планирует вывести на столичный рынок пять новых объектов на территории Москвы. Общая площадь перспективных проектов составит более 500 тыс. кв.м. Также в портфеле компании экопарк "Горчаково", микрорайон "Постниково" в Новой Москве, комплекс апартаментов в Крыму, ТЦ "Горчаково", БЦ "Ла-5".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003