Дом с подземной автостоянкой построят по реновации в Текстильщиках

Вторник, 3 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории" по адресу: Грайвороново, квартал 90А, з/у 1", — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, в районе Текстильщики будет построен новый дом по программе реновации общей площадью почти 15 тыс. кв. м. В нем предусмотрено 140 квартир, в том числе 60 однокомнатных и по 40 двух- и трехкомнатных.

"В рамках проекта возведут сам дом с подземной парковкой, а также проведут работы на территории: будет создан проезд для легковых автомобилей и пожарной техники, сформированы открытые плоскостные автостоянки, а также тротуары, вымощенные бетонной плиткой, устроены площадки для отдыха и игр, занятий физкультурой. Для жителей будут установлены различные малые архитектурные формы, будет сформирована сеть наружного освещения и выполнено комплексное озеленение", – заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Согласно проекту, входные площадки выложат бетонной плиткой, а наружные стены первого этажа и цоколь выполнят при помощи многослойной конструкции с облицовкой клинкерной плиткой и керамогранитными плитами.

На первом этаже жилой части будет расположена вестибюльно-входная группа, колясочная, помещения консьержа с санузлом, помещения уборочного инвентаря. На остальных этажах запроектированы квартиры, лифтовые холлы и помещения мусоропровода.

Проект предусматривает доступ маломобильных граждан на все этажи здания, включая подземный, где на парковке будут располагаться несколько машино-мест для инвалидов. В доме запроектировано четыре квартиры, приспособленные для групп малой мобильности.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 554
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003