Пожарное депо с учебно-тренировочной зоной построят в новой Москве

Вторник, 7 июля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня правительство Москвы под руководством мэра Сергея Собянина активно возводит важные социальные объекты для того, чтобы существенно сократить время прибытия экстренных служб к месту вызова и минимизировать тяжесть последствий от происшествий и возможных возгораний. Так, в новой Москве в поселении Филимонковское появится здание пожарного депо, рассчитанное на четыре машиноместа с учебно-тренировочной зоной", — заявил председатель ведомства Валерий Леонов.

Здание пожарного депо будет функционально разделено, в его состав войдут блок помещений для размещения пожарной техники и ее техобслуживания, блок помещений газодымозащитной службы, помещения для обслуживания рукавов, блок для размещения дежурной службы, служебные помещения. Проектом предусмотрено устройство восстановительного центра личного состава с тренажерного залом, сауной, комнатами отдыха и психологической разгрузки.

Кроме того, проектная документация предусматривает устройство учебно-тренировочной зоны пожарного депо, оборудованной снарядом "Башня" со скалодромом, полосой психологической подготовки спасателей с тренировочным оборудованием, спортивной площадкой для баскетбола, а также учебным подземным резервуаром воды с тренировочным гидрантом и тренировочной площадкой для пожарной техники.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в 2019-2022 годах Адресной инвестиционной программой Москвы предусмотрено строительство пяти пожарных депо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003