ЕС не признает указ Путина об ограничении права владения землей в Крыму для иностранцев

Среда, 1 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что недавним указом Владимира Путина большая часть Крыма и Севастополя добавлены в список приграничных территорий России, на которых запрещено владеть землей иностранцам.

"Европейский союз не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, которая является явным нарушением международного права. Поэтому Европейский союз не признает этот указ, который является еще одной попыткой принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова в состав России. Крым является частью Украины", — подчеркнул представитель ЕВС.

Он отметил, что указ также является нарушением международного гуманитарного права, поскольку является еще одним шагом к введению российского гражданства на полуострове. Как считают в ЕС, это также может привести к произвольному лишению имущества.

В заявлении вновь повторяется, что ЕС неуклонно поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

По данным газеты "Коммерсант", указ о внесении изменений в перечень приграничных территорий РФ, на которых запрещено владеть землей иностранным гражданам, датирован 20 марта. В этот список теперь включена большая часть территории Крыма и Севастополя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003