Песков: Путин критиковал ЦБ за позднюю «расчистку» банковской системы

Четверг, 20 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин критиковал Центральный Банк РФ за несвоевременную «расчистку» в банковском секторе, но в целом он каждый раз дает достаточно высокую оценку результатам работы мегарегулятора, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В связи с ситуацией вокруг банка «Югра» журналисты спросили Пескова, продолжает ли Кремль доверять руководству ЦБ. «Я вас призываю вспомнить соответствующие заявления президента Путина, которые он давал в отношении Центробанка, где он каждый раз давал достаточно высокую оценку результатам работы финансового мегарегулятора», — сказал Песков.

Он также отметил, что Путин даже критиковал ЦБ за запоздавшую расчистку банковского сектора. «Да, действительно, президент об этом говорил, да», — сказал Песков, отвечая на вопрос, означает ли эта критика поддержку действиям ЦБ.

Отвечая на вопрос, есть ли понимание, что если банк очень крупный, то действовать с ним нужно в особенном порядке, Песков заявил, что «Кремль не занимается регулирование деятельности кредитно-финансовых организаций». Выплаты вкладчикам банка «Югра». Онлайн

В четверг, 20 июля, началась выплата страхового возмещения вкладчикам банка «Югра», сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов

ЦБ РФ с 10 июля ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» и возложил на АСВ функции временной администрации банка сроком на полгода. Как пояснял зампред ЦБ РФ Василий Поздышев, регулятор видит признаки недостоверности отчетности банка и подозревает кредитную организацию в выводе активов и манипуляциях с вкладами. Выплаты вкладчикам банка «Югра» станут одним из крупнейших страховых случаев за период расчистки банковской системы, констатировали ранее в ЦБ. По информации Банка России, объем вкладов в «Югре» на 1 июня оценивался в 180 млрд рублей, 170 млрд рублей из которых застрахованы в АСВ. Генпрокуратура опротестовала введение временной администрации в банке «Югра»

Генеральная прокуратура России опротестовала приказы Банка России о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра» и о возложении на Агентство по страхованию вкладов функций временной администрации по управлению банком. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Генпрокуратура 19 июля потребовала отменить приказы ЦБ о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов «Югры» и о возложении на АСВ функций временной администрации по управлению банком. В пресс-службе регулятора в свою очередь подтвердили получение протеста и заявили, что ЦБ подготовит свою позицию в установленный срок. Песков: Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с банком «Югра»

Кремль не уполномочен вмешиваться в ситуацию с банком «Югра», это не его вопрос, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31