Viber начинает принимать платежи через «Яндекс.Деньги»

Пятница, 16 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-магазины и сервисы с 16 июня могут с помощью «Яндекс.Кассы» выставлять счета клиентам через мессенджер Viber. «Яндекс.Касса» заключила соглашение с сервисом маркетинговых рассылок Imobis, который работает с мессенджером, пишут «Ведомости».

Счет на оплату можно вставить в любое сервисное сообщение Viber. Нажав на кнопку «оплатить», пользователь попадает на сайт «Яндекс.Денег», где он может совершить платеж любыми методами, которые подключены у магазина (картой, при помощи онлайн-кошелька или онлайн-банкинга), поясняет Васильченко. Выставлять счета в Viber компания может как через личный кабинет в Imobis, так и через бота в мессенджере.

Представитель Viber Яна Рожкова напоминает, что в начале года мессенджер дал своим пользователям возможность платить при помощи «Viber кошелька» на базе платежной системы Wallet One. Отличие платежей через «Яндекс.Кассу» в том, что не нужно заводить аккаунт в «Viber кошельке», говорит она.

Гендиректор Viber Джамел Агауа ранее рассказывал, что платежи должны стать одним из важных направлений монетизации бизнеса Viber. Кроме того, они станут частью единой рекламной платформы на базе мессенджера: Viber предлагает партнерам проведение совместных акций для их аудитории в мессенджере. Сервис онлайн-покупок в Viber сейчас тестируется в США, а в скором времени будет доступен для пользователей Viber по всему миру, говорит Рожкова.

Со 2 июня принимать оплату при помощи «Яндекс.Кассы» начали также боты в мессенджере Telegram. Новый функционал теперь можно добавить к любому Telegram-боту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003