Трое мошенников задержаны за хищение 15 млн рублей со счета фирмы в столичном банке

Среда, 7 июня 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в особо крупном мошенничестве, связанном с хищением денег с чужого счета, сообщается на сайте ведомства.

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемых в хищении денежных средств в размере свыше 15 миллионов рублей», — рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев.

Как установила полиция, злоумышленники, используя поддельные документы, путем обмана работников одного из столичных банков похитили денежные средства организации, состоящей там на расчетно-кассовом обслуживании.

«Они изготовили поддельную печать и от имени директора компании переоформили доступ к программе «Банк — клиент», получив возможность отслеживать поступления денежных средств организации, занимающейся торговлей автомобильными запчастями и принадлежностями. Позже деньги со счета данной компании были списаны и обналичены», — описывают схему правоохранители.

Оперативники УЭБиПК Главного управления МВД по Москве установили личности злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 25 и 27 лет и 24-летняя девушка.

В ходе обысков в жилищах подозреваемых были изъяты оргтехника, документы, печати и бланки, а также иные вещественные доказательства противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы на срок до десяти лет, напоминают в полиции.


Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, другому — заключение под стражу, девушке — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленникам предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003