МВФ может принять участие в греческой программе помощи в качестве консультанта

Понедельник, 29 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВФ может принять участие в греческой программе помощи в качестве консультанта без соответствующего финансирования со своей стороны до тех пор, пока проблема долга Афин не будет решена.

Как передает собкор Банки.ру в Брюсселе, по данным местных СМИ, такое предложение в соответствии с протоколом Еврогруппы было внесено главой министров финансов еврозоны Йеруном Дейсселблумом.

При этом глава европейской программы МВФ Поуль Томсен заявил, что данное предложение будет рассматриваться на заседании исполнительного совета МВФ. Ранее представитель МВФ Герри Райс сообщил, что в прошлом уже «были случаи одобрения участия без финансирования». При этом он отметил, что МВФ по-прежнему настаивает на обеспечении устойчивости греческого долга.

Со своей стороны министр финансов Греции Евклид Тсакалотос не согласился с таким предложением, сказав, что это приведет к политическому кризису в стране, но не исключил его принятия в будущем. Тсакалотос согласился с выводами Еврогруппы и кредиторов по долгу, но отметил, что неучастие МВФ будет большой проблемой.

Также, согласно протоколу заседания, между Томсеном и министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле существуют большие разногласия в вопросах греческого долга.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 749
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003