Глава Минкомсвязи не видит предпосылок для блокировки Telegram в России

Среда, 24 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что не видит предпосылок для блокировки Telegram в России.

«Я не вижу каких-то сегодня оснований для такого правоприменения (блокировки Telegram. — Прим.ред.). Но в то же время законодательство совершенствуется, нормативные акты различные принимаются. Мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие. Отвечая прямо на ваш вопрос, не вижу предпосылок для блокировки», — сказал Никифоров.

Ранее в администрации Telegram заявили, что ни одно правительство не получило и не получит «ни бита» информации от мессенджера. Такое заявление администрация сервиса сделала в ответ на вопрос RNS о том, действительно ли Роскомнадзор направил в Telegram запрос о предоставление информации для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — ответили в Telegram, уточнив, что любые данные, которые передаются через мессенджер, зашифрованы — это распространяется как на секретные чаты, так и на облачные чаты.

«Ключи, необходимые для расшифровки данных, разделены на несколько частей и физически хранятся в нескольких других дата-центрах. При этом все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, так что для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереалистичный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в Telegram. Telegram назвал сплетней информацию о своей возможной блокировке

Информация о возможной блокировке Telegram в России является сплетней, сообщил РБК представитель мессенджера. «Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации. Эта сплетня, как и петиция, была запущена одним человеком исключительно ради пиара своего канала и не несет никакой практической ценности (и, кажется, у него в очередной раз это получилось)», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 816
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003