«Росгосстрах» застраховал легендарный парусник «Крузенштерн»

Понедельник, 15 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Росгосстрах» стал победителем конкурса на оказание услуг по страхованию легендарного парусного судна «Крузенштерн» от рисков гибели и повреждения на период навигации с апреля по октябрь 2017 года. Сумма ответственности компании превышает 18 млн долларов США, сообщили в компании, напомнив, что барк «Крузенштерн» находится под ее защитой более трех лет.

Помимо самого судна «Росгосстрах» в этом году застраховал также жизнь и здоровье его экипажа. Договором предусмотрена выплата компенсации за вред, причиненный жизни и здоровью членов экипажа, медицинские расходы, расходы на репатриацию пострадавшего члена экипажа и его замену.

25 апреля четырехмачтовый барк отправился из порта Калининграда в свой первый в этом сезоне рейс по маршруту общей протяженностью более 2,2 тыс. морских миль. В рейсе «Крузенштерн» посетит польский порт Свиноуйсьце, немецкий Гамбург и бельгийский Остенде. Морскую практику на паруснике в первом рейсе пройдут 120 курсантов учебных заведений Росрыболовства из Керчи, Астрахани, Санкт-Петербурга и Калининграда. Всего в период навигации 2017 года «Крузенштерн» выполнит три учебных рейса.

Кроме того, компания «Росгосстрах» является страховщиком ответственности владельца барка — Калининградского государственного технического университета. Договор покрывает ответственность за столкновение с другими судами, гибель или повреждение имущества третьих лиц, загрязнение окружающей среды и ответственность за удаление остатков кораблекрушения. Лимит ответственности «Росгосстраха» по этому договору составляет 10 млн долларов.


Четырехмачтовый барк «Крузенштерн» был построен на верфях Германии в 1920-х годах. После окончания Второй мировой войны на судне был поднят советский военно-морской флаг. «Парусник носит имя адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна — руководителя первой русской кругосветной экспедиции 1803—1806 годов, ученого-гидрографа, воспитателя целой плеяды замечательных российских мореплавателей. В 2016 году легендарному барку «Крузенштерн» исполнилось 90 лет», — напоминают в «Росгосстрахе». Росгосстрах (ПАО)

ПАО СК «Росгосстрах» – универсальная компания, головная компания в структуре крупнейшей российской страховой группы «Росгосстрах». В 2016 году компания заняла второе место на страховом рынке РФ по размеру собранной премии и стала лидером по сборам в сегменте ОСАГО. В структуре страхового портфеля по итогам 2016 года наиболее существенные доли приходятся на ОСАГО (44,78%), каско (18,67%), страхование имущества граждан (13,68%). Компания имеет более 3500 офисов во всех регионах страны. Головной офис расположен в Москве. Основными бенефициарами на рынке считаются Данил и Сергей Хачатуровы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 885
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003