Экс-руководитель банковского филиала в Ставрополе получил четыре года по делу на 325 млн рублей

Среда, 12 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ставрополе вынесен приговор по делу о злоупотреблении полномочиями с причинением ущерба банку в размере почти 325 млн рублей. Сообщение об этом опубликовано на сайте Генпрокуратуры РФ.

Промышленный районный суд Ставрополя признал виновным в злоупотреблении полномочиями директора Ставропольского регионального филиала одного из крупных банков Алексея Шаулова.

Установлено, что Шаулов, используя свои полномочия вопреки законным интересам возглавляемого филиала, дал указание подчиненным сотрудникам подготовить положительные заключения о финансовом состоянии одной из фирм и возможности предоставления ей кредитов. На основании подготовленных заключений Шаулов, являясь председателем кредитного комитета, принял решение о рассмотрении кредитных проектов без соответствующего заключения службы оценки и контроля рисков банка. После этого компании были выданы два кредита на общую сумму 324,9 млн рублей.

Обязательства по договорам фирмой до настоящего времени не исполнены, подчеркивают правоохранители.

Суд дал Шаулову четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью в кредитно-банковской сфере сроком на два года.


Банк, филиал которого возглавлял осужденный, в сообщении Генпрокуратуры не назван. По данным СМИ, человек по имени Алексей Шаулов в свое время руководил Ставропольским региональным филиалом Россельхозбанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003