В линейку платежных инструментов PayOnline для электронной коммерции добавлен сервис Apple Pay

Вторник, 4 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В линейку платежных инструментов, которые процессинговый центр PayOnline предлагает интернет-магазинам и сервисам, добавлен Apple Pay. Сообщение об этом опубликовано на сайте PayOnline во вторник.

Apple Pay — инструмент для приема оплаты через устройства компании Apple: iPhone, iPad, MacBook и Apple Watch. Как следует из релиза, российские предприятия электронной и мобильной коммерции могут подключить Apple Pay бесплатно по стандартной комиссии интернет-эквайринга.

Чтобы совершить оплату через Apple Pay, покупатель нажимает на сайте или в приложении кнопку «Купить с использованием Apple Pay», проверяет информацию о доставке, контактные данные и реквизиты привязанной карты либо выбирает другую карту, в случае необходимости — указывает новые данные и сохраняет их в системе (они будут доступны для выбора при следующих покупках), прикладывает палец к датчику Touch ID на устройствах iPhone, iPad, MacBook или дважды нажимает боковую кнопку на часах Apple Watch. Запись на экране: «Готово!» говорит о том, что оплата успешно совершена.

В PayOnline напоминают, что технологию Apple Pay характеризует повышенный уровень защиты данных пользователей (в том числе платежных данных). Для оплаты не нужна физическая банковская карта — достаточно устройства Apple и приложения Apple Pay, в котором хранятся реквизиты карты. «Биометрические данные человека, используемые для подтверждения оплаты, являются самым надежным уникальным идентификатором плательщика — их невозможно подделать, даже если устройством завладеет злоумышленник», — подчеркивается в релизе.

Для передачи данных об оплате Apple Pay использует индивидуальный номер устройства и уникальный код платежа. Данные банковской карты и информация о трансакции не сохраняются ни на устройстве плательщика, ни на серверах Apple, а также не передаются в интернет-магазин при оплате.


Как указывают в PayOnline, число пользователей Apple Pay в мире составляет 12 млн человек, в России — более 200 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003