АСВ не станет сокращать штат

Вторник, 28 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев заявил, что АСВ не станет сокращать штат в связи с запуском фонда консолидации банковского сектора. Об этом он заявил в ходе съезда Ассоциации российских банков. «У нас вопросами санации занимается не так много сотрудников. Объем работы по тем проектам санации, которые ведет АСВ, достаточно большой. Я не вижу вводных для того, чтобы думать о сокращении штата АСВ», — цитирует Исаева RNS. По словам главы АСВ, агентство выступает за сохранение правового статуса госкорпорации после создания фонда консолидации банковского банковского сектора. «На наш взгляд, организационно-правовая форма у АСВ на сегодня близка к идеальной. Это связано с тем, что мы эффективно используем статус госкорпорации в судах, прежде всего зарубежных», — сказал Исаев. Напомним, ранее замминистра Алексей Моисеев сообщил, что решение об изменении организационно-правовой формы АСВ еще не принято.

Новый механизм санации, предложенный ЦБ, предполагает создание фонда консолидации банковского сектора, который изменит модель финансового оздоровления банков с нынешней кредитной на акционерную: посредством направления денег напрямую в капитал санируемого банка. ЦБ ожидает, что новый механизм санации позволит не только сократить затраты на санацию, но и осуществлять ее в более короткие сроки. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, АСВ останется отдельной организацией с примерно таким же функционалом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 810
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003