Сотрудниц Сбербанка, подозреваемых в хищении 50 млн рублей, задержали при покупки Ferrari

Четверг, 23 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Две молодые сотрудницы Сбербанка задержаны полицейскими по подозрению в особо крупном мошенничестве. Менеджеров по работе с клиентами взяли в автосалоне во время покупки нового Ferrari. 

Как считают следователи, за пару дней до этого они сняли и обналичили со счетов одного из клиентов 40 млн рублей, пишет «Коммерсант». По данным издания, обе подозреваемые являются сотрудницами Московского территориального банка Сбербанка. Обе трудились в секторе, отвечавшем за обслуживание малого бизнеса.

По предварительным данным, девушки, работавшие с юридическими лицами и имевшие доступ к их счетам, сняли и «провели операцию по обналичиванию» 40 млн рублей. Эти средства якобы ушли на счета трех фирм-однодневок, откуда и попали в руки сестер. Получив деньги, сестры буквально на следующий день отправились за покупками. При этом, по неподтвержденным данным, в планы задержанных входило получение до 4 млрд рублей.

В отношении девушек возбудили уголовное дело по факту особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Вчера решался вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Впрочем, по данным издания, следователи не были намерены требовать заключения их в СИЗО, собираясь ограничиться просьбой о домашнем аресте. Не исключено, что девушек вообще оставят на свободе под подпиской о невыезде. В самом Сбербанке изданию пояснили, что расследование проводится при активном содействии службы безопасности кредитного учреждения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 385
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003