Ушаков: Россия отменит контрсанкции сразу после отмены санкций ЕС

Вторник, 14 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия отменит контрсанкции сразу после отмены санкций ЕС, заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Когда будут (партнеры из ЕС) готовы сделать эти шаги (по отмене санкций), мы отреагируем отменой этих наших мер», — отметил Ушаков.


Он напомнил о том, что позиция РФ такова: Россия инициативно не будет ставить тему отмены санкций, «поскольку не мы их вводили и не хотим выпрашивать».

Ушаков также заявил, что Владимир Путин обсудит 16 июня с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером отношения РФ и ЕС, санкции и «Северный поток-2». Могут быть затронуты международные проблемы, в том числе урегулирование в Сирии и на Украине, сообщил помощник президента.

«Весьма значимая встреча пройдет (16 июня у Путина) с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером», — заявил помощник президента РФ. Ушаков отметил, что сначала Путин и Юнкер пообщаются тэт-а-тэт, после чего проведут переговоры в форме рабочего завтрака участием членов делегаций. «Естественно будут обсуждены и текущее состояние, и перспективы российско-европейских отношений. Все это выглядит сейчас небеспроблемно», — констатировал помощник президента.

Он не исключил, что будут затронуты международные проблемы, в том числе урегулирование в Сирии и на Украине, а также сближение европейской и евразийской интеграции. Ушаков также не исключил, что одной из тем беседы могут стать антироссийские санкции и принятые Россией контрмеры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003