«Яндекс.Деньги» запустили бесконтактные платежи в приложении для Android

Среда, 20 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приложение «Яндекс.Денег» для устройств на Android стало поддерживать бесконтактную технологию MasterCard Сloud-Based Payments (MCBP). Теперь пользователи могут расплачиваться в магазинах, а также вносить и снимать наличные в банкоматах, просто приложив смартфон к считывающему устройству, которое поддерживает эту технологию. Для этого в телефоне должна быть активирована функция NFC, отмечается в сообщении сервиса.

Для бесконтактной оплаты необходимо обновить приложение «Яндекс.Денег» до последней версии и выбрать в нем «Бесконтактные платежи». «Приложение прямо в телефоне создаст цифровую бесконтактную карту MasterCard, баланс которой будет равен сумме в электронном кошельке. Пополнить ее можно, положив деньги на кошелек любым удобным способом. Пин-код к карточке придет в СМС, но если стоимость покупки не превысит тысячи рублей, пользователю не придется его вводить или ставить подпись на чеке», — говорится в пресс-релизе.

Чтобы совершить покупку, в приложении нужно нажать кнопку «Оплатить», ввести код доступа и поднести телефон к считывающему устройству. Комиссии за оплату таким способом нет.


Оплата в одно касание телефоном полностью соответствует требованиям безопасности MasterCard — платежные данные надежно зашифрованы, а приложение защищено кодом доступа, который задает сам пользователь, заверяют в «Яндекс.Деньгах».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 893
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003